Как правомерно расценить ситуацию и наказать подчиненную?

подчиненная швырялась на рабочем столе руководителя в бумагах ,сфотографировала документы.предположительно она хочет использовать их в дальнейшем против руководителя,чтобы занять ее должность.

, надежда, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если если есть основания и вы соберете доказательства, то можно уволить подчиненную по статье 81 ТК РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;