8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить или подать ходатайство и вернуть водительские права?

Суд вынес решение о лишении водительских прав.Ч 3 ст 12.15 КоАП. Имеются обстоятельства отягчающие административную ответственность - повторное совершение администр-го правонарушения. Вопрос - возможно ли подать ходатайство и на сколько это выигрышный вариант? Постановление на руках, при необходимости возможна отправка на эл. почту.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Не хочу показаться грубым, но какое ход-во вы хотите подать? О чем оно будет? В данном случае адм.законодательством такого не предусмотрено. Решение вынесено и все. Можно только обжаловать в вышестоящую инстанцию, однако в вашем случае, уверен на 99%, решение мирового суда будет оставлено без изменения. Все-таки нужно учитывать что вас привлекли повторно.

Исключения могут быть в том случае если при собирании административного дела были допущены процессуальные нарушения со стороны должностных лиц. Но опять же, мировой судья таких нарушении в вашем деле не усмотрела…

Удачи!

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нарушение не повторное. В прошлый раз была просрочена страховка на день. Ход-во подать на смягчение решения... Спасибо за ответ!

а это и есть повторное нарушение так как оно однородное, а
однородными правонарушения считаются если они предусмотрены одной главой КоАП РФ.
В вашем случае это глава 12 КоАП РФ (гаишные дела), то есть в феврале вас привлекли по ст.12.37, а теперь по ст.12.15. Вот так!
Что касается ходатайства! Подача такого ходатайства на смягчение наказания нормами административного законодательства не предусмотрено, можно только обжаловать. Составляйте жалобу и подавайте в апелляцию.
Но шансы не велики...

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 01.11.2016