Стоит ли подписывать доп соглашение по договору ДДУ?

Здравствуйте, мне пришло вот такое заказное письмо, скажите стоит ли подписывать доп соглашение?

Магистральный ул. 1-я Кислинская

Согласно п. 3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» ООО «Стоун» сообщаем Вам о том, что строительство многоквартирного дома по проезду Магистральный ул. 1-я Кислинская городе Курске не может быть завершено в предусмотренный договором срок, т.е. до 30.11.2016 г.

Перенос срока до 1 квартала 2017 г. вызван принятием 03.07.2016 года ФЗ №304 «О внесении изменений в ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», который обязал Застройщика на дополнительный комплекс работ; ФЗ №171 «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», который изменил порядок предоставления(продления) аренды земельных участков. Указанные выше причины на момент заключения с Вами Договора ООО «Стоун» предвидеть не могло.

В связи с указанными объективными обстоятельствами Застройщик вынужден перенести срок сдачи объекта.

Срок ввода объекта в эксплуатацию в 1-ом квартале 2017 г.

После чего Застройщик передаст Вам объект строительства соответствующий генеральному плану.

В этой связи Вам предлагается явиться в офис ООО «Стоун», расположенный по адресу: г. Курск, ул.Привокзальная, д.З, для подписания дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве и дальнейшей его регистрации в Управлении Федеральной службы, государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области.

, Татьяна, г. Курск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

подписание допсоглашения повлечет утрату права на взыскание неустойки по №214-ФЗ.

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Нет, отказывайтесь.

Если вы заключите дополнительное соглашение о переносе сдачи жилища, то утратите право требовать неустойку за невыполнение передачи жилища в обозначенный ДДУ срок.