8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подписывать доп соглашение по договору ДДУ?

Здравствуйте, мне пришло вот такое заказное письмо, скажите стоит ли подписывать доп соглашение?

Магистральный ул. 1-я Кислинская

Согласно п. 3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» ООО «Стоун» сообщаем Вам о том, что строительство многоквартирного дома по проезду Магистральный ул. 1-я Кислинская городе Курске не может быть завершено в предусмотренный договором срок, т.е. до 30.11.2016 г.

Перенос срока до 1 квартала 2017 г. вызван принятием 03.07.2016 года ФЗ №304 «О внесении изменений в ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», который обязал Застройщика на дополнительный комплекс работ; ФЗ №171 «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», который изменил порядок предоставления(продления) аренды земельных участков. Указанные выше причины на момент заключения с Вами Договора ООО «Стоун» предвидеть не могло.

В связи с указанными объективными обстоятельствами Застройщик вынужден перенести срок сдачи объекта.

Срок ввода объекта в эксплуатацию в 1-ом квартале 2017 г.

После чего Застройщик передаст Вам объект строительства соответствующий генеральному плану.

В этой связи Вам предлагается явиться в офис ООО «Стоун», расположенный по адресу: г. Курск, ул.Привокзальная, д.З, для подписания дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве и дальнейшей его регистрации в Управлении Федеральной службы, государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области.

Показать полностью
, Татьяна, г. Курск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

подписание допсоглашения повлечет утрату права на взыскание неустойки по №214-ФЗ.

1
0
1
0
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Нет, отказывайтесь.

Если вы заключите дополнительное соглашение о переносе сдачи жилища, то утратите право требовать неустойку за невыполнение передачи жилища в обозначенный ДДУ срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016