8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выиграть дело о ДТП в суде, если ехала по зебре?

Месяц назад я попала в аварию. Я проезжала на велосипеде по зебре на красный цвет и в меня врезался парень на скутере, мы упали после чего приехал его отец и вызвал полицию. Я была в состоянии шока, мало что понимала, предлагали вызвать скорую, но я отказалась. После чего нам сказали написать одинаковые заявления. Сегодня я была в полиции они мне сказали что эта авария не была зарегестрирована, после чего я пошла в отделение по заявлениям и написала на него заявление так как он мне вчера прислал сообщение с угрозами. В сообщении было написано, что он отправил все мои данные к своему адвокату и если я сегодня не предоставлю ему 400€ за повреждения скутера, то мы увидимся в суде.

Я хотела бы узнать если я могу выйграть это дело, или стоит забрать своё заявление что бы не тратиться на адвокатов?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Вы хотите возбудить уголовное дело по факту совершения какого преступления? И что вы хотите получить в результате?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Я хотела ему просто заплатить, а тот парень сам на меня хочет подать в суд т.к. я ему пока что не могу заплатить

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

Я проезжала на велосипеде по зебре на красный цвет
Анастасия

Вы дважды нарушили ПДД. По «зебре» на велосипеде ехать нельзя, нужно идти и вести велосипед. А уж про красный свет…

Я хотела бы узнать если я могу выйграть это дело
Анастасия

Выиграть? Конечно -нет.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Но на сколько я знаю по правилам, если ты видишь какой-то объект на зебре, необходимо остановиться, а он не остановился

Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анастасия, в случае обращения водителя скутера в суд — советую нанять опытного юриста. В соответствии с п. 1.2, Правил дорожного движения,

Дорожно-транспортное происшествие — это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Из вашего вопроса получается — сотрудниками полиции ДТП не выявлено, поскольку вами не были заявлены повреждения транспортных средств и причинение вреда здоровью.

В суде требуйте от водителя скутера — доказать причино-следственную связь, а именно являлись ли ваши действия причиной столкновения транспортных средств. Имел ли водитель скутера техническую возможность предотвратить ДТП и т.п. Данные вопросы возможно разрешить проведением трасологической экспертизы (обстоятельства происшествия) либо на основании других доказательств представленными водителем скутера.

С уважением Р.В. Добышев

0
0
0
0

Как указано выше вами нарушено ПДД — движение на запрещающий сигнал, движение велосипедиста по пешеходному переходу пешком.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

И как мне стоит поступить в этом случае? Сказать ему что я ему заплачу половину, т.к. Я виновата на половину или же всю сумму?

Похожие вопросы
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного?
Добрый день! Ситуация такова: я забронировала площадку для проведения мероприятия и внесла предоплату в размере 50%. Письменного договора не было, все в устной форме, подтвердить можно только перепиской и чеками об оплате. Спустя 2 месяца площадка выкатила новые условия, а после вообще отказалась оказывать услугу, хотя мы были готовы уже и к новым условиям (которые сильно противоречили тем, о чем мы договаривались при оплате брони). В том числе, было и много дополнительных платежей, но так как нас загнали в угол, мы были вынуждены согласиться. Теперь же мы несем большие убытки, так как найти нормальную площадку в короткий срок на большое количество людей очень трудно. Было потрачено много сил и денег на реализацию проекта на той площадке, теперь мы вынуждены делать всё с нуля. Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного? Дело не в деньгах, предоплату они готовы вернуть. Дело во времени, которое они у нас забрали. Мы 2 месяца ждали договор, а по итогу лишились площадки, потеряв кучу времени и возможность найти другой подходящий вариант
, вопрос №4060698, Виктория, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016