8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Интернет-магазин он-лайн платежи по 54ФЗ

Ситуация 1. Нужно ли с учетом 54ФЗ на сегодняшний день пробивать чек с помощью ККТ интернет-магазину, если товар оплачен клиентом он-лайн собственной дебетной картой в интернет-магазине с помощью модуля оплаты картами через виртуальный эквайеринг банка интернет-магазина, а доставку осуществляет сторонняя курьерская служба? Эквайеринг банка зачисляет деньги на расчетный счет магазина в течение 2-х суток по договору интернет-эквайеринга. Если чек пробивать нужно, то в какой момент его должен получить покупатель? Курьерская служба осуществляет кассовое обслуживание заказов, т.к. у курьера есть кассовый апппарат, но будет ли он пробивать чек, не получив деньги?

Ситуация 2. Нужно ли с учетом 54ФЗ на сегодняшний день пробивать чек с помощью ККТ интернет-магазину, если товар оплачен клиентом он-лайн собственной дебетной картой в интернет-магазине с помощью модуля оплаты картами сторонней системы интернет платежей (робокасса, платрон, пэйонлайн), а доставку осуществляет сторонняя курьерская служба? Сторонняя система интернет платежей перечисляет деньги на расчетный счет магазина в течение 5-х суток по агентскому договору. Если чек пробивать нужно, то в какой момент его должен получить покупатель и от кого? Курьерская служба осуществляет кассовое обслуживание заказов, т.к. у курьера есть кассовый апппарат, но будет ли он пробивать чек, не получив деньги?

То, что в следующем году будут он-лайн кассы в целом понятно, но как поступать в описанных ситуациях сегодня?

Уточнение от клиента

Интересует ответ с учетом вступившего с 15 июля 2016 года в силу Федерального закона № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

31 октября 2016, 14:32
31 октября 2016, 14:08, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Ольга, добрый вечер! По данному вопросу есть разъяснения Минфина,

Вопрос: Организация осуществляет продажу товаров через интернет-магазин. В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ организации, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны выдавать покупателям в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки при осуществлении расчетов с использованием платежных карт. Однако, учитывая то, что оплата товара осуществляется дистанционно с помощью банковских карт, то есть покупатель при осуществлении предоплаты товара не находится в месте нахождения ККТ, выдача ему кассового чека в момент оплаты невозможна. Обязана ли организация при реализации товара выдавать кассовый чек при оплате товара покупателем через сеть Интернет с помощью банковской карты? Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 28 августа 2009 г. N 03-01-15/9-432
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу подтверждения платежей, совершаемых с использованием платежных карт через сеть Интернет, и по согласованию с Федеральной налоговой службой сообщает.
В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее — Федеральный закон) в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт производятся по общему правилу с обязательным применением контрольно-кассовой техники.
При этом согласно ст. 5 Федерального закона организации (за исключением кредитных организаций) и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки.
Кроме того, согласно Федеральному закону организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
В соответствии с Указанием Банка России от 16.01.2004 N 1376-У «О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации» предусмотрено заключение договора эквайринга между банком и организацией (интернет-магазином).
По такому договору организация открывает счет, на который будут поступать платежи по кредитным картам покупателей.
Положение Банка России от 24.12.2004 N 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт» (далее — Положение Банка России) определяет порядок выдачи на территории Российской Федерации банковских карт (эмиссии банковских карт) кредитными организациями и особенности осуществления кредитными организациями операций с платежными картами.
В соответствии с п. 1.9 Положения Банка России на территории Российской Федерации кредитные организации осуществляют расчеты с организациями торговли (услуг) по операциям, совершаемым с использованием платежных карт, не являющимися клиентами указанных кредитных организаций.
Пунктами 3.1 и 3.7 Положения Банка России также определено, что при совершении операций с использованием платежной карты составляются документы на бумажном носителе и (или) в электронной форме. Документ по операциям с использованием платежной карты является основанием для осуществления расчетов по указанным операциям и (или) служит подтверждением их совершения.
Документ по операциям с использованием платежной карты составляется в количестве экземпляров, установленном внутрибанковскими правилами и правилами участников расчетов.
Таким образом, подтверждением платежа по платежной карте через сеть Интернет, как установлено Положением Банка России, может являться документ по операциям с использованием платежных карт.
31 октября 2016, 14:27
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Вы не учитываете изменения от 15.06.16

31 октября 2016, 14:33
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Ситуация 1. Нужно ли с учетом 54ФЗ на сегодняшний день пробивать чек с помощью ККТ интернет-магазину, если товар оплачен клиентом он-лайн собственной дебетной картой в интернет-магазине с помощью модуля оплаты картами через виртуальный эквайеринг банка интернет-магазина, а доставку осуществляет сторонняя курьерская служба? Эквайеринг банка зачисляет деньги на расчетный счет магазина в течение 2-х суток по договору интернет-эквайеринга. Если чек пробивать нужно, то в какой момент его должен получить покупатель? Курьерская служба осуществляет кассовое обслуживание заказов, т.к. у курьера есть кассовый апппарат, но будет ли он пробивать чек, не получив деньги?
Ольга

Нет, кассовый чек в данном случае не требуется так как оплата произведена безналичным платежом

Ситуация 2. Нужно ли с учетом 54ФЗ на сегодняшний день пробивать чек с помощью ККТ интернет-магазину, если товар оплачен клиентом он-лайн собственной дебетной картой в интернет-магазине с помощью модуля оплаты картами сторонней системы интернет платежей (робокасса, платрон, пэйонлайн), а доставку осуществляет сторонняя курьерская служба? Сторонняя система интернет платежей перечисляет деньги на расчетный счет магазина в течение 5-х суток по агентскому договору. Если чек пробивать нужно, то в какой момент его должен получить покупатель и от кого? Курьерская служба осуществляет кассовое обслуживание заказов, т.к. у курьера есть кассовый апппарат, но будет ли он пробивать чек, не получив деньги?
Ольга

Так же не требуется

Применение ККМ необходимо при НАЛИЧНЫХ расчетах

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»
Статья 4.3. Порядок и условия применения контрольно-кассовой техники
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
1. Контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом),за исключением расчета, осуществляемого электронными средствами платежа в сети «Интернет».
Контрольно-кассовая техника, предназначенная для применения только при осуществлении расчетов электронными средствами платежа в сети «Интернет», применяется только при указанных расчетах.
Автоматизированные системы для бланков строгой отчетности применяются только для осуществления расчетов при оказании услуг.
31 октября 2016, 14:27
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Вы не учитываете изменения от 15.06.16

31 октября 2016, 14:34

это последняя редакция закона от 03 июля 2016 года

31 октября 2016, 14:36
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Ранее нужно было обязательно выставлять чек. Последние разъяснения с официальной позицией Минфина на этот счет — Письмо Минфина России от 31.03.2014 N 03-01-15/14052.

Сейчас оба описанные вами случая попадают под понятие электронное средство платежа. А значит нужно исполнить вот эти требования:

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники
5. Пользователи при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети «Интернет» и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом при осуществлении этих расчетов (далее — расчеты с использованием электронных средств платежа в сети «Интернет»), обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем не печатается.
31 октября 2016, 14:42
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Тимур, подскажите, какой я могу направлять клиенту бланк строгой отчетности?

31 октября 2016, 14:45
какой я могу направлять клиенту бланк строгой отчетности?
Ольга

Проблема в том, что по действующей сейчас редакции закона БСО — это то, что печатается специальной ККТ

бланк строгой отчетности — первичный учетный документ, приравненный к кассовому чеку, сформированный в электронной форме и (или) отпечатанный с применением автоматизированной системы для бланков строгой отчетности в момент расчета между пользователем и клиентом за оказанные услуги, содержащий сведения о расчете, подтверждающий факт его осуществления и соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники;
автоматизированная система для бланков строгой отчетностиконтрольно-кассовая техника, используемая для формирования в электронной форме бланков строгой отчетности, а также их печати на бумажных носителях;
контрольно-кассовая техника — электронные вычислительные машины, иные компьютерные устройства и их комплексы, обеспечивающие запись и хранение фискальных данных в фискальных накопителях, формирующие фискальные документы, обеспечивающие передачу фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных и печать фискальных документов на бумажных носителях в соответствии с правилами, установленными законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники;

Такой специальной ККТ, на сколько я знаю пока еще никто особо не использует. Только формируются реестры. Так что сейчас вам соблюсти эти требования сложно.

Думаю, здесь самый оптимальный вариант — выдавать отпечатанные чеки, пока у вас не будет внедрена новая система с кассовыми аппаратами.

31 октября 2016, 15:00
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.
Коллеги уже ответили на Ваш вопрос, я бы хотел в целом обозначить требования законодательства, которые необходимо соблюдать для интернет магазина.
1. Перечень документов.
Перечень документов, которые Вы должны разместить на сайте интернет магазина выглядит следующим образом:
1.1. Договор-оферта (оно же Лицензионное соглашение, оно же Пользовательское соглашение и оно же Публичная оферта). Общая цель Договора-оферты – расписать условия предоставления доступа к сервису и/или условия продажи товаров/услуг.
Пользовательское соглашение должно включать в себя:
— предмет договора,
— порядок акцепта Договора-оферты.
— права и обязанности сторон,
Если речь идет, например, о стандартном интернет-магазине, то должны быть прописаны условия доставки товара, политика возвратов и т.д.
— порядок расчетов,
— порядок разрешения споров,
— условия, ограничивающие Вашу ответственность (настолько, насколько это позволяет закон, частая ошибка – вопросам ответственности в Пользовательском соглашении уделяют мало внимания и возвращаются к ним только после того, как столкнутся с конкретной претензией от клиента или еще хуже с судебным иском. Я всегда рекомендую все риски (настолько насколько это позволяет закон) закрывать изначально при подготовке документации).
— условие о договорной подсудности по месту Вашего нахождения (кстати в способе описания условия о договорной подсудности очень часто допускаются ошибки, и суды потом признают пункт о договорной подсудности не согласованным, если хотите, чтобы в случае судебного спора, спор был по месту Вашего нахождения (не во всех случаях применимо), то нужно к описанию этого пункта подойти максимально ответственно и с учетом судебной практики).
1.2. Политика конфиденциальности (она же Политика обработки персональных данных, она же Политика в отношении обработки персональных данных).
Политику конфиденциальности и Пользовательское соглашение можно объединить в один документ, но лично я рекомендую иметь 2 отдельных документа, поскольку мне лично уже приходилось сталкиваться с тем, что Роскомнадзор при проверке сайта просто не разглядел положения про персональные данные в Пользовательском соглашении и повесил штраф.
И хотя это дело мы успешно оспорили, лишний раз «давать повод» для претензий я не рекомендую, лучше перестраховаться.
Кроме того, если делать нормальную качественную политику конфиденциальности, то она получится не на 1 и не на 2 страницы, не говоря уже о пользовательском соглашении и если все совмещать, то Пользовательское соглашение получится раздутым, что не очень удобно.
При этом не стоит забывать, что на Вас лежит обязанность по доведению до клиентов всей необходимой информации о реализуемых товарах/услугах и для целей выполнения этой обязанности делать плохо читаемые раздутые и неструктурированные документы не самая лучшая идея (например, по банкам есть судебная практика когда суды не признают юридическую силу написанного в документах мелким шрифтом, мол нельзя в таком виде доводить информацию до клиентов — здесь может быть применена та же логика).
2. Политика конфиденциальности нужна во всех случаях, когда Вы собираете с пользователей сайта персональные данные.
То есть если у Вас на сайте есть только форма обратной связи, где указывается электронная почта и больше ничего – Вы не обрабатываете персональные данные, поскольку только по адресу электронной почты невозможно идентифицировать человека.
Если же Вы собираете ФИО и e-mail, то значит Вы обрабатываете персональные данные.
По факту Политика конфиденциальности нужна практически всегда за очень редкими исключениями.
3. К Политике конфиденциальности есть следующие требования, а именно Политика конфиденциальности должна в себя включать:
3.1. Перечень персональных данных, которые Вы обрабатываете.
3.2. Сведения о способах обработки персональных данных.
3.3. Должно быть прописано, что, проставляя галочку о согласии с политикой конфиденциальности, Пользователь тем самым дает свое согласие на обработку его персональных данных, указанных в Политике конфиденциальности.
3.4. Цели использования персональных данных.
3.5. Принципы обработки персональных данных, которыми Вы руководствуетесь.
3.6. Меры, применяемые для защиты персональных данных.
3.7. Очень важный момент, про который многие забывают – если в процессе использования персональных данных, эти данные становятся доступны третьим лицам, в том числе в автоматическом режиме, например, лицам, которые просто помогают Вам в управлении сайтом, маркетинговому партнеру и т.д., то об этом обязательно (!) должно быть указано в политике.
Это частая ошибка, которая приводит к тому, что Вам могут вменить незаконное разглашение персональных данных, несмотря на то, что Вы даже не думали ничего не нарушать. С этим мне неоднократно приходилось сталкиваться лично, Роскомнадзор за это активно штрафует.
3.8. В политику конфиденциальности нужно обязательно включить положение о том, что Вы вправе в любой момент изменить условия политики конфиденциальности в одностороннем порядке.
3.9. Еще важно прописать, что проставлением отметки Пользователь подтверждает, что он согласен со всеми условиями Политики конфиденциальности, что положения ему ясны и т.д.
3.10. Также в Политике отдельное внимание должно быть уделено файлам cookie, про это тоже часто забывают.
Это самый общий ряд требований, при этом стоит отметить, что каждый пункт должен быть сформулирован грамотно и должен учитывать конкретно Ваши нюансы.
4. Помимо требований к содержанию документов, к самому сайту интернет-магазина есть следующие требования:
4.1. На сайте на всех формах обратной связи, через которые может быть осуществлена передача персональных данных, должно быть окошечко, в котором Пользователи проставляют отметку о согласии с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением.
Частая ошибка – делается политика конфиденциальности, а в окошечке Пользователь просто дает согласие с «обработкой персональных данных», а не с условиями Политики конфиденциальности и как следствие в этом случае у Вас не будет подтверждения, что Пользователь согласился соблюдать условия политики конфиденциальности.
4.2. Без проставления отметки о согласии с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением Пользователь не должен иметь возможности отправить Вам свои персональные данные.
Это касается в том числе случаев, если он Вам передает только имя, номер телефона или адрес электронной почты (это все относится к персональным данным – ст. 3 152-ФЗ).
5. Если у Вас есть работники, то помимо указанных выше пунктов, должны быть выполнены следующие требования:
5.1. Должно быть принято и утверждено Приказом Положение об обработке персональных данных (можно объединить с Положением о коммерческой тайне).
К Положению об обработке персональных данных следующие требования:
5.1.1. Информацию о том, какие данные сотрудников обрабатываются.
5.1.2. Цели обработки персональных данных.
5.1.3. Порядок ознакомления сотрудников компании с положением.
5.1.4. Порядок и сроки уведомления работниками работодателя об изменении своих персональных данных.
5.1.5. Меры по защите персональных данных.
5.1.6. Порядок доступа отдельных работников к персональных данным сотрудников компании.
5.1.7. Порядок хранения персональных данных.
5.1.8. Условия предоставления третьим лицам персональных данных сотрудников компании.
Данное положение представляет собой локальный нормативный акт работодателя (ст. 8 Трудового кодекса РФ) и к нему применяются соответствующие требования, в частности:
— Положение об обработке персональных данных должно быть утверждено приказом единоличного исполнительного органа (директора) компании или самим ИП.
— Работники должны быть ознакомлены под роспись с содержанием Положения об обработке персональных данных (п.6 ч.1 ст. 18.1 152-ФЗ).
5.2. Помимо приказа об утверждении Положения, регулирующего вопросы обработки персональных данных, у Вас должен быть принят приказ о назначении ответственного за обработку персональных данных (ст. 22.1 ФЗ № 152-ФЗ).
Чаще всего им выступает сам директор компании, но это не обязательно. Каких-либо специфичных требований к приказу здесь нет, требования к нему такие же, как и к любому другому внутреннему приказу.
5.3. Вы должны направить уведомление в Роскомнадзор об обработке персональных данных (не путать с регистрацией в Роскомнадзоре).
Уведомление в Роскомнадзор должно быть направлено в двух формах:
— по онлайн форме — https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification/form/
— в письменном виде по обычной почте в Управление Роскомнадзора.
Частая ошибка – люди считают, что они подпадают под исключение и им не нужно направлять уведомление в Роскомнадзор.
С точки зрения закона действительно далеко не все компании должны направлять уведомление в РКН.
Например, если Вы обрабатываете персональные данные только своих контрагентов по договорам, то у Вас нет обязанности по направлению уведомления в Роскомнадзор (это лишь один пример, исключений больше).
Однако на сегодняшний день позиция Роскомнадзора такова, что уведомление нужно направлять почти всегда, поскольку практически всегда компании помимо обработки данных, которые подпадают под исключение о необходимости направления уведомления, также допускают иные формы обработки персональных данных.
Например, если Вы храните персональные данные потенциальных или бывших клиентов (в маркетинговых, рекламных или иных целях) – то это не подпадает под исключение, так как у Вас с ними нет действующего договора.
Как правило, все хранят данные о тех клиентах, которые обратились, но с которыми еще не заключили договор или с которыми у Вас уже закончились договорные отношения. В любом случае с точки зрения закона Вы уже не подпадаете под исключение и как следствие должны направить уведомление в Роскомнадзор по указанной выше форме.
6. Приведенные выше требования касаются ситуации, когда Вы обрабатываете данные граждан РФ в соответствии со 152-ФЗ.
Если Сервис ориентирован также на международный рынок, на европейских клиентов или клиентов из США, то возникают дополнительные требования.
Особое внимание следует в этом случае обратить на Регламент №2016/679 Европейского парламента и Совета Европейского Союза «О защите физических лиц при обработке персональных данных и о свободном обращении таких данных» General Data Protection Regulation (GDPR).
Описывать его требования в данном случае я думаю не совсем уместно, так как это тема отдельного полноценного разговора, но суть в том, что если Вы ориентированы на европейский рынок, то Ваша политика конфиденциальности должна быть составлена в соответствии со всеми требованиями GDPR.
В отношении других стран следует обратить внимание на местное законодательство, в частности, для работы с гражданами США, например, следует учесть требования Children's Online Privacy Protection Act (COPPA), PIPEDA, Enhancing Privacy Protection и других правовых актов, касающихся обработки персональных данных
В целом нюансов и требований в части иностранного законодательства много, но их следует прорабатывать индивидуально и смотреть на кого ориентирован сервис.
7. Еще частая ошибка — хранение персональных данных граждан РФ на зарубежных сервисах, что запрещено законом (ст. 18 152-ФЗ). Хранить персональные данные граждан РФ можно только на российских серверах.
Если Вам потребуется помощь в подготовке Пакета документов по персональным данным для сайта, мобильного приложения или для иных целей — Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/362... (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).
С Уважением,
Васильев Дмитрий.

06 августа, 05:16
0
0
0
0

Обращаю внимание, что на текущий момент в отношении КАЖДОГО действует СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ по вопросам правовой настройки и подготовки документов для интернет-проектов любой сложности, включая интернет-магазины, сайты и мобильные приложения. Чтобы получить предложение, Вам нужно ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ В ЧАТ, а именно:
1. Нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» НА СТРАНИЦЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ — https://pravoved.ru/lawyer/362127/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию).



2. Описать свою ситуацию мне лично.
В рамках специального предложения, обратившись ко мне в чат, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ может получить:
1. Устную или письменную консультацию по любым правовым вопросам работы интернет-проектов любой сложности (маркетплейсы, агрегаторы, интернет магазины, в том числе зарубежные, онлайн школы, сервисы онлайн услуг, сайты объявлений, сервисы по продаже цифровых продуктов, SaaS, интернет-биржи, стартапы, web-порталы и т.д.), включая как российские проекты, так и проекты, ориентированные на иностранную аудиторию, в том числе по вопросам:
1.1. Налогообложения интернет-проектов.
1.2. Правовой схемы работы.
1.3. Построения документооборота.
1.4. Обработки персональных данных, в том числе по требованиям законодательства РФ, европейского, американского и международного законодательства в сфере персональных данных.
1.5. Любым иным вопросам (занимаюсь полным сопровождением интернет проектов).
2. Помощь в проведении аудита Вашего сайта/мобильного приложения на предмет соответствия требованиям законодательства.
3. Помощь в подготовке полного пакета документов для Вашего интернет-проекта, в том числе следующих документов:
3.1. Пользовательское соглашение (оно же договор-оферта и оно же лицензионное соглашение) для Вашего сайта/мобильного приложения.
3.2. Политика конфиденциальности (она же политика обработки персональных данных) для сайта/мобильного приложения.
3.3. Уведомление в Роскомнадзор об обработке персональных данных.
3.4. Положение об обработке персональных данных.
3.5. Форма приказа об утверждении положения о персональных данных.
3.6. Форма приказа о назначении ответственного за обработку персональных данных.
3.7. Инструкция ответственного за обработку персональных данных.

06 августа, 05:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие санкции могут быть, если не получать посылку из интернет-магазина наложенным платежом?
Какие санкции могут быть, если не получать посылку из интернет-магазина наложенным платежом?
22 февраля, 06:50, вопрос №2992140, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Действительно ли в случае обращения интернет-магазина в суд меня обяжут к выплатам?
Добрый день. Пришёл заказ с интернет магазина наложенным платежом, на почту России. Я не готов его забрать, так как предпологаю, что товар будет не качественный. Интернет магазин присылает смс, что, в случае, если я не заберу заказ, они подадут в суд и мне придётся возместить все издержки. Гос пошлину, расходы компании, услуги их представителя в суде, всё это в размере значительно превышающем посылку. Так ли это? Действительно ли в случае обращения интернет магазина в суд, я должен буду оплачивать всё перечисленное? Как довод интернет магазина, они ссылаются на записанный со мною разговор, что я подтвердил своё желание преобрести товар, согластлся с офертой и теперь я, что называется обязан его забрать. Так ли это?
15 августа 2019, 05:49, вопрос №2472693, Михаил, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие коды ОКВЭД требуется для открытия онлайн школы и интернет магазина?
Здравствуйте! Я планирую открыть ИП по УСН 6% В интернете нашел следующие коды для онлайн образования: 85.41 85.42 85.45 Для интернет магазина: 47.91.1 «Торговля розничная по почте». 47.91.4 «Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона»; 47.91.3 «Торговля розничная через Интернет-аукционы» 47.91 — Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет. 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков 62.09 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий Какие коды ОКВЭД требуются для открытия онлайн-школы по обучению и интернет магазина? Какие платежи я буду платить если открою все коды?
06 августа 2018, 09:22, вопрос №2071068, Artemev Artem, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли требование интернет-магазина оплатить доставку товара при отказе забрать его на почте?
Добрый день. Ситуация такова: Я заказал посылку в интернет магазине, наложенным платежом, и уже после того как заказал решил почитать отзывы о данном магазине, оказалось что они обманывают людей( присылают не то что люди заказывают) И так как платеж наложенный, я не могу посылку посмотреть перед тем как ее оплачивать. То есть я посылку забирать уже не хочу, естественно. Дак они мне пишут смс сообщения, с угрозами типа " Ваши личные данные перейдут в юр. отдел для взыскания задолженности" и просят оплатить транспортные расходы. Законны ли их требования? Также хотелось бы знать, можно ли привлеч подобные интернет магазины к уголовной отвественности, и на сколько это сложная процедура. Спасибо!
14 апреля 2018, 09:39, вопрос №1966928, Никита, г. Сургут
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар, приобретенный в интернет-магазине наложенным платежом?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за товар, приобретенный в интернет-магазине наложенным платежом, если вместо качественной обуви ЭККО из натуральной кожи прислали грубую китайскую подделку из искусственной кожи совсем другого вида? Покупала у магазина, якобы ,"Ecllipse". На почте при получении посылки были сделаны фотографии и работники почты обещали подтвердить, что посылка была вскрыта при них. Спасибо!
28 октября 2017, 11:07, вопрос №1794501, Таисия, г. Алексин
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2021