Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН.

Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.

, Олеся Русакова, г. Красноярск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Олеся, добрый день.

Из Вашей ситуации не совсем понятен статус всех эти чеков.

Правильно ли я понял что у Вас чек от ООО Олимп а товарный чек от ИП? В таком случае эти документы противоречат друг другу так как оформлены от разных юридических лиц или это разные документы и разные чеки?

Напишите мне в чат и пришлите фото документов, посмотрим детально Вашу ситуацию.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.