8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

возврат детского электромобиля

купили в деревенском магазине детский электромобиль, заряжается от сети. в городе я поняла что он слишком тяжелый, в лифт не влезает,да к тому же без пульта управления очень тяжело. решили поменять на мотоцикл, но в магазине говорят, что машины с электродвигателем возврату не подлежат. в ст.25 зозпп вижу пункт - о технически сложных товарах, там указано - Автомобили легковые (лалала) с электродвигателем, предназначенные для движения по дорогам общего пользования. вот вопрос, для детской машинки трех-летнего ребенка, разве считается автомобилем для движения по дорогам общего пользования? в общем, должны обменять,вернуть деньги или нет?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Вы не пишите сколько времени прошло со дня покупки, шансы обменять не велики и многое будет зависеть от директора (собственника) магазина.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

купили 3 августа, вернуть попытались 13 августа, с этим все в порядке, поэтому не написала. могу ли я опираться на то, что в этом пункте о сложных тех средствах указаны автомобили с электродвигателем, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Ведь трех летний ребенок не может ездить по шоссе, и тех осмотр на данную машину делать не надо.

Похожие вопросы
Медицинское право
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение, если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение,если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
, вопрос №4023873, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить прав, если остановили в пьяном состоянии отказался от алкотестера, ребёнок без детского кресла
могут ли меня лишить прав, если остановили в пьяном состоянии отказался от алкотестера, ребёнок без детского кресла. но машина единственный источник дохода В многодетной семье
, вопрос №4023535, Юлианна, г. Тюмень
Трудовое право
Может ли руководитель детского сада принудительно отправить сотрудника волонтерить на выборах президента?
Может ли руководитель детского сада принудительно отправить сотрудника волонтерить на выборах президента?
, вопрос №4022344, Анастасия, г. Самара
Трудовое право
Работаю в детском саду учителем-логопедом 0, 5 ставки и воспитателем 0, 5 ставки, сейчас ухожу в декрет, нужно ли мне увольняться с одной из должностей?
Работаю в детском саду учителем-логопедом 0,5 ставки и воспитателем 0,5 ставки, сейчас ухожу в декрет, нужно ли мне увольняться с одной из должностей? Заведующая говорит что нужно уволиться с одной должности. Что это даёт?
, вопрос №4019421, Ольга, г. Курск
Получение образования
Здравствуйте, скажите пожалуйста заведующая детского сада в праве спрашивать временную регистрацию для получения направления детском саду
Здравствуйте, скажите пожалуйста заведующая детского сада в праве спрашивать временную регистрацию для получения направления детском саду
, вопрос №4019234, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2012