Как обязать работника подписать доп. соглашение с уточнением срока трудового договора?

На предприятии введено внешнее управление (идет процедура банкротства, но предприятие работает). При заключении трудовых договоров указывается "До окончания внешнего управления". В одном трудовом договоре данную формулировку пропустили. Получилось, что человек принят на неопределенный срок. Доп.соглашение с уточнением срока он подписывать не хочет. Как лучше поступить?

Уточнение от клиента

Может ли внешний управляющий заключать бессрочные договоры?

, Наталья, г. Абакан
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Может ли внешний управляющий заключать бессрочные договоры?
Наталья

да, вправе

Доп.соглашение с уточнением срока он подписывать не хочет. Как лучше поступить?
Наталья

только договариваться

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.т.е. график работы может быть изменен только по взаимному согласию работника и работодателя.

С Уважением, Надежда.