8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть задаток и расторгнуть договор, если сроки установки окон уже истекли?

Здравствуйте я заказала окна внесла задаток окна не установили постоянно обещают но не делают подскажите как вернуть деньги куда обратиться???

, Татьяна, г. Тула
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Обязательно подайте письменную претензию о расторжении договора и о возврате уплаченной суммы. На ответ им 10 дней как и на возврат задатка.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тула

Спасибо большое, подскажите если они не подпишут претензию что тогда делать ?они говорят что не могут вернуть деньги, и в договоре они пишут что обязуются установить в течении 50 рабочих дней заказывала 12 сентября

Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Прежде всего Вам необходимо составить претензию и вручить её под роспись тому предпринимателю или представителю того предприятия, с которым Вы заключили договор. В претензии требуйте расторгнуть договор и вернуть уплаченные Вами деньги.

Если в течение десяти дней после получения претензии деньги Вам не вернут или ответят отказом, или вообще не ответят, Вы вправе предъявить иск в суд. При этом Вы вправе требовать не только расторжения договора и взыскания уплаченных денег, но и взыскания неустойки, штрафа и компенсации морального вреда.

Если в сумме к взысканию получается менее 50 тысяч рублей, то иск следует предъявлять мировому судье, если более 50 тысяч рублей, — то в районный суд. Подсудность Вы вправе выбрать сами — по месту своего жительства или по месту нахождения исполнителя.

0
0
0
0

Если исполнитель откажется подтвердить получение претензии, отправляйте её заказным письмом с уведомлением о вручении. По трек-номеру Вы сможете отследить поступление претензии в почтовое отделение, после чего также выжидайте 10 дней и обращайтесь с иском в суд.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тула

Спасибо большое подскажите фирма не возвратит задаток так как 50 рабочих дней не прошло хочу расторгнуть договор но потеряю тогда деньги. внесла больше чем нужно!

Александр Килочков
Александр Килочков
Юрист, г. Волгоград

Составляете письменную претензию в двух экземплярах. В претензии выдвигаете собственные требования, одну претензию отдаете магазину, на второй ставите дату и требуете администратора поставить отметку о принятии. Магазин обязан в течение 10 дней с момента подачи претензии предоставить Вам письменный ответ. (если отказываются принять — отправляйте почтой с уведомлением, талон-уведомление будет свидетельством о принятии претензии) В соответствии с Законом о ЗПП — Вы в праве потребовать замены товара или отказаться от договора купли-продажи.

В претензии в хронологическом порядке изложите ситуацию, что ___ года в соответствии с договором (или квитанцией или чеком)приобрели товар ____, срок годности ____. ____года Вы обнаружили ______, что свидетельствует. Далее укажите, в соответствии с З о ЗПП Прошу Вас: 1.____. 2.____ —( укажите свои требования.) И если Вы выбрали замену товара — то укажите так же — произвести замену товара своими силами и за свой счёт.
Теперь, по окончании 10 дней, вы имеете право подать в суд, так как совершили обязательный досудебный претензионный порядок.

Удачи, с уважением Килочков А.А.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тула

Спасибо большое.

Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 31.10.2016