Обязаны ли мы возвращать деньги заказчику при расторжении договора, если он оплачивает работу в день истечения срока договора?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, такая ситуация:

Срок действия договора заканчивается сегодня, заказчик целенаправленно перечисляет денежные средства в последний день договора, мы не успеваем выполнить свои обязательства по договору, больше не желаем работать с данным заказчиком. Обязаны ли мы вернуть денежные средства заказчику?

, Инна, г. Новосибирск

Добрый день, Инна! Конечно, чтоб понимать все тонкости, лучше увидеть договор, как там прописаны обязательства по оплате и условия расторжения. Если Вы ничего не выполнили, то денежные средства вернуть обязаны. Если заказчик нарушил срок оплаты, нужно смотреть, какие в договоре штрафные санкции.

Инна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Анна!