Если офис затопил квартиру ниже, кто должен возмещать ущерб?

здравствуйте. если офис затопил квартиру ниже, кто должен расплачиваться, хозяин офиса или работники офиса?

, алена, г. Владивосток

Здравствуйте, Алена. Ответственность за причиненный вред несет виновное лицо (ст. 1064 ГК РФ), а поскольку обязанность по содержанию и ремонту помещения лежит на собственнике — то обязанность возместить ущерб, на практике, ложится именно на собственника, если он не докажет что ущерб произошел по вине другого лица.