Можно ли продолжить работу воспитателем, если профильное образование не было окончено?
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ по этой теме, касающийся лично меня. Но хочу поинтересоваться от имени моей коллеги. Нужно ли ей проходить курсы проф.переподготовки, для того, чтобы иметь право работать воспитателем в коррекционной группе детского сада с незаконченным высшем образованием по спец. воспитатель? На сегодняшний день она является пенсионеркой, но готовой продолжать трудовую деятельность. Отработала воспитателем более 20 лет в коррекционной группе. Во время работы работы проходила повышения категории. Подскажите пожалуйста, что ей делать, так как она в отчаянье - руководитель ДОУ грозится её уволить с 01.01.2017г. или попросить написать по собственному желанию, так как в силу вступают новые стандарты.
Большое спасибо за ответ!