Какова ответственность за видеосъемку человека без его согласия?

на собрании ТСЖ при отчете председателя ТСЖ производилась видеосъемка одним из жильцов дома. Его несколько раз просили не делать этого. Какая ответственность наступает в результате его действий. Как его можно привлечь к ответственности

, Валентина Сергеевна, г. Тамбов
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Валентина Сергеевна,

Если он являться жителем и решается коллективный вопрос. то он имеет право делать сьемку, как дальнейшие доказательства. Но оне не имеет право использовать запись в комерчиских целях