Судебный пристав арестовал земельный участок

Здравствуйте. У меня к вам вот такой вопрос. У меня есть земельный участок,в 2015 году я взяла деньги на строительство дома с мат.капитала. А совсем недавно мне пришло извещение,что земельный участок арестован судебным приставом,законно ли это он сделал,ведь я не смогу разделить доли детям.

, Юлия, г. Воткинск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Если в отношении вас ведется исполнительное производство, то арест может быть законен. Ст. 446 ГПК содержит перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Нельзя обращать взыскание на земельный участок, на котором расположено жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением. У вас на земельном участке еще жилого помещения нет.