Дмитрий, здравствуйте.
Вы вправе продать свою долю в доме и земельный участок владельцу второй половины дома.
Поскольку отчуждается доля в праве собственности на жилой дом, договор купли-продажи доли подлежит нотариальному удостоверению. На практике нотариус обычно оформляет одну сделку, в которой одновременно указывается переход доли дома и земельного участка.
Преимущественное право покупки по ст. 250 ГК РФ в данном случае соблюдать не требуется, поскольку покупателем как раз является второй участник долевой собственности.
Перед сделкой желательно заказать актуальные выписки из ЕГРН на дом и земельный участок, чтобы нотариус мог проверить состав собственников, характеристики объектов и отсутствие ограничений или арестов.