8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечь к ответственности гражданина другого государства за мошенничество?

Добрый день! Вчера была обманута гражданкой РФ. Хотела якобы купить мой айфон 6. Просила зайти под ее айклаудом, затем заблокировала телефон. У меня остался товарный чек и коробка можно обратиться в службу поддержки. Не хочу это вот так вот просто оставить, обидно очень... Я знаю ее имя фамилию, номер телефона, есть переписка и контактные данные другой потерпевшей. Можно ли возбудить уголовное дело как мошенничество находясь в Казахстане?

, Молдир, г. Москва
Анна Анашкина
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А в чем мошенничество?

0
0
0
0

Вы из Казахстана или там временно!?

0
0
0
0
Молдир
Молдир
Клиент, г. Москва

Из Казахстана

Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Молдир!

Юристы не обладают специальными познаниями в области использования техники apple, поэтому поясните, пожалуйста, что значит

Просила зайти под ее айклаудом, затем заблокировала телефон.
Молдир

Поддержку вопрос коллеги, чтобы понять, где здесь мошенничество, необходимо понять в чем именно вас обманули. А пока из вопроса этого не усматривается. Телефон то у вас остался или его похитили? Поясните.

0
0
0
0
Молдир
Молдир
Клиент, г. Москва

Телефон у меня остался.

Хотела продать телефон, деньги нужны были на операцию сестры, дала объявление в ВКонтакте, написала девушка говорит телефон устраивает, только айклауд беспокоит, что купит, потом под своим именем не сможет зайти, я вот доверилась и зашла под ее именем, в это время она на своем компе заблокировала мое устройство (функция потеряла айфон). Затем отправила сообщение в котором требует деньги 6000 рублей.

я вот доверилась и зашла под ее именем, в это время она на своем компе заблокировала мое устройство (функция потеряла айфон). Затем отправила сообщение в котором требует деньги 6000 рублей.
Молдир

Самое простое, на мой взгляд, состоит в следующем:

1. Обратиться в полицию по факту вымогательства.

2. Обратиться в службу поддержки apple с документами и просьбой разблокировать устройство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.10.2016