8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать паспорт и свидетельство о рождении, если ни разу их не получал?

Подскажите пожалуйста как зделать паспорт и свидетельство о рождение если человек ни разу ни получал чтобы ни ехать в Хабаровск где он родился. А имено зделать паспорт и свидетельство о рождение во Владивостоке. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

, Кошелева юлия михайловна, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия Михайловна!

Надо сказать, вопрос Ваш уникальный. Для того, чтобы получить паспорт, надо вначале получить свидетельство о рождении. Действующие нормы права не регулируют вопрос о порядке выдачи свидетельства о рождении взрослым людям, никогда не получавшим их. Но, исходя из процедуры выдачи такого документа, нужно сделать следующее: Обратиться в родильный дом (больницу), где Вы родились, чтобы из их архива выдали справку о Вашем рождении (если архивы сохранились). Без этой справки нельзя получить свидетельство о рождении. В ней должно быть указано, кто Ваша мама. Далее, нужно обратиться в ЗАГС с этой справкой за получением свидетельства о рождении. В реальности крайне мало практики выдачи свидетельств с пропуском такого срока и потому всю процедуру подсказать я Вам не могу. В ЗАГСе скажут лучше. Попробуйте обратиться в ЗАГС по месту жительства. Но справку из роддома можно будет получить только там, где Вы родились. И уже после этого можно обратиться за получением паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2016