Купил б/у машину в салоне и она сразу сломалась

Купил машину в салоне по купле-продаже от человека сдавшего авто по трейд ин, машина сломалась не добравшись до дома загнал в ремонтную мастерскую мастера сказали что заклинило двигатель. Как можно вернуть деньги с салона и можно ли вообще?

может что посоветуете?

, Алексанрд Курж, г. Волгоград
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Алгоритм действий: 1) претензия заказным письмом с уведомлением в салон с требованием вернуть денежные средства, ввиду продажи товара ненадлежащего качества. Вы же приобретали автомобиль на ходу и продавец не оговорил недостатки товара при его продаже. Установите срок 7 дней для возврата денег, укажите банковские реквизиты. 2) Если ответа нет либо получен отказ пишите иск в суд.