Продлевается ли срок гарантии на товар?

сдала телефон на ремонт, во время пока он был в ремонте гарантия кончилась. телефон вернули с не устраненными поломками. в заключении написали что была сделана смена по, что не является ремонтом. при попытке отправить на повторный ремонт они отказали и предложили платный ремонт. правы ли они?

, елена, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не правы. Гарантия продлевается на срок, в течение которого телефон был в ремонте.