Как быть, я все оплатил, а ФССП не снимает ограничение?

ФССП наложила запрет на регистрационные действия с недвижимостью т.к. был исполнительный лист в связи с не выполнеными кредитными обязательствами по потребительскому кредиту. Долг в ФССП я погасил, но пристав не хочет снимать запрет, говорит что у меня могут быть проценты которые мне начислил банк и я должен оплатить ещё проценты и предоставить справку об этом. В банке сказали что от приставов средства не поступали хотя каждый месяц у меня удерживали заработную плату, и подал заявление на отмену пеней. Имеет ли право пристав не снимать ограничение если в банке у меня еще остались не решённые вопросы. А по исполнительному листу я всё оплатил?

, Егор, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
ФССП наложила запрет на регистрационные действия с недвижимостью т.к. был исполнительный лист в связи с не выполнеными кредитными обязательствами по потребительскому кредиту. Долг в ФССП я погасил, но пристав не хочет снимать запрет, говорит что у меня могут быть проценты которые мне начислил банк и я должен оплатить ещё проценты и предоставить справку об этом. В банке сказали что от приставов средства не поступали хотя каждый месяц у меня удерживали заработную плату, и подал заявление на отмену пеней. Имеет ли право пристав не снимать ограничение если в банке у меня еще остались не решённые вопросы. А по исполнительному листу я всё оплатил?
Егор

Здравствуйте!

подайте письменное заявление о снятии ограничений, наложенных приставом на имущество. Требуйте письменный отказ. Затем его необходимо обжаловать в суд.

Действия пристава в целом незаконны, поскольку он не может основываться на доводах «а может проценты»