Правомерны ли требования магазина к покупателю?

Здравствуйте! Такой вопрос - впервые покупаю комплектующие для сборки ПК. Заказал через Интернет с доставкой. И увидел в чеке на мой заказ вот это:

Информация о гарантийном обслуживании:

1. Установка и настройка программного обеспечения не входит в гарантийные обязательства продавца.

2. Чистка изделий от загрязнений не входит в гарантийное сервисное обслуживание и выполняется на платной основе согласно прейскуранту на платные сервисные услуги.

3. Продавец не отвечает за потерю или уничтожение программных продуктов, баз данных, другой информации, которые произошли в результате выхода из строя товара или его частей.

4. Сроки гарантии, указанные в данном талоне могут отличаться от сроков гарантии заявленных производителем. Уточненные сроки гарантии, смотрите в документации производителя.

5. С информацией о сертификации и подтверждении соответствия товаров установленным требованиям ознакомлен.

6. Товар получен надлежащего качества, по форме, габаритам, рассцветке, размерам, комплектации и техническим характеристикам товар соответствует целям его приобритения.

7. Внешние повреждения отсутствуют.

8. Работоспособность товара проверена в моем присутствии.

Информация о порядке и сроках возврата товара, купленного в DNS Дистанционным способом:

1) Товар можно вернуть в любой магазин Технопоинт в пределах города, в котором производилась выдача заказа (адрес и режим работы магазина, через который Вы желаете вернуть товар, можно найти на сате http://www.technopoint.ru в разделе "Адреса магазинов").

2) Покупатель вправе отказаться от Товара надлежащего качества, не подошедшего по каким-либо причинам:

- до передачи товара - в любое время;

- после передачи товара - в течение 7 дней для товара, включенного в Перечень не подлежащего возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, расцветки или комплектации;

- после передачи товара - в течение 14 дней для товара, не включенного в Перечень не подлежащего возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, расцветки или комплектации.

Необходимо использовать услуги квалифицированных специалистов по подключению, наладке и пуску в эксплуатацию технически сложных товаров, которые по техническим

требованиям не могут быть пущены в эксплуатацию без участия соответствующих специалистов.

Информация о соответствии товара законодательству РФ о техническом регулировании, правила и услвоия эксплуатации, информация об энергетической эффективности, сроке службы, о

правилах продажи товаров, утв.Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612, Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, а также иные сведения, предусомтренные ст. 10

ЗоЗПП, п.9 Правил продажи товаров дистанционным образом, надлежащим образом предоставлены

Заказ еще не получил, жду. Правомерно ли магазин вписал эти строки. И если я подпишу этот чек, то меня ущемляют в правах. Подскажите Статьи на которые я могу сослаться. и как быть В этой ситуации вообще. Уж проверить работоспособность точно никак это бред. Кто мне курьер будет его проверять! Могу ли я вычеркнуть пункты, имею ли я право на это и какие лучше вычеркнуть.

, Александр, г. Тольятти
Александр

В принципе юиридической силы не имеет! Продавец обязан довести до потребителя срок гарантии, который не может быть меньше чем установлен изготовителем.

Александр

Таки пишите проверял, не проверял, не могу установить и т.п.

7. Внешние повреждения отсутствуют.
Александр

Как и выше

Александр

Если проверили то сдавите подпись, если не проверили то указываете, что не проверялась

Необходимо использовать услуги квалифицированных специалистов по подключению, наладке и пуску в эксплуатацию технически сложных товаров, которые по техническим требованиям не могут быть пущены в эксплуатацию без участия соответствующих специалистов.
Александр

Это ерунда, такой обязанности нет!

Уж проверить работоспособность точно никак это бред. Кто мне курьер будет его проверять! Могу ли я вычеркнуть пункты, имею ли я право на это и какие лучше вычеркнуть.
Александр

Так и пишите!