Законно ли не продлевают отпуск и вызывают на работу?
во время отпуска была на больничном, отпуск не продлевают, вызывают на работу законно ли это?
, Наталия, г. Калининград
Добрый день, в соответствии со статьёй 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Таким образом, отсчитайте количество дней отпуска, которое вам необходимо перенести и напишите руководителю соответствующее заявление со ссылкой на указанную статью. Заявление передайте работодателю, а на копии возьмите отметку о его вручении.