Может ли призывник проживать не по месту регистрации (менее 3 месяцев), не сообщая об этом военкомату?

Добрый день. Хотелось бы уточнить: законно ли жить призывнику во время призыва не по месту регистрации,в другом городе и сроком менее 3 месяцев? При этом никак не взаимодействуя с военкоматом, т.е. не сообщая ему об этом и не вставая на учет в этом городе.

, Илья, г. Калининград
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Согласно ч. 2 ст. 8 Федерального закона N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания. Согласно статьи 10, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета
при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами
территории муниципального образования, место пребывания на срок более
трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести
месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в
установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или
должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — является составом административного правонарушения по ст. 21.5 КоАП РФ.

Оцените, пожалуйста, мой ответ.