8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель ООО и ИП одно лицо

Добрый день! Такая ситуация… Я индивидуальный предприниматель. Система налогообложения ЕНВД (торговля электротоварами). Бухгалтера нет. Налоги платятся исправно. Так же я являюсь единственным участником ООО и генеральным директором этого ООО. Бухгалтера по документам не числится. Система налогообложения: упрощенная (услуги в области электромонтажа). Бывают задержки по уплате налогов. ИП снабжает материалом ООО. Соответственно бухгалтерские документы я подписываю двухстронне, то есть продаю сама себе, ФИО одинаковые…. За год оборот приличный. Имею ли право я так делать? И что мне грозит в случае налоговой проверки ИП и ООО?

Показать полностью
, Елена, г. Углич
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Елена.

И что мне грозит в случае налоговой проверки ИП и ООО
Елена

Думаю, что на этот вопрос можно ответить только, проведя аудит ваших документов, не менее. Поскольку до проведения проверки нужно провести свою проверку и рассмотреть все документы, все сделки, все операции с точки зрения их соответствия требованиям к налоговому учету.

Имею ли право я так делать?
Елена

Само по себе это не запрещено. Так как сделка осуществляется между двумя разными субъектами, один из них ИП, а второй — ЮЛ. При этом это сделка с заинтересованностью. Если вы оформляете все сделки с учетом всех требований к таким сделкам, то сами по себе они закону не противоречат. Однако, при проверке будет оцениваться действительная цель таких сделок, в частности их возможная направленность на сокрытие доходов, на умышленное занижение налоговой базы и так далее. Каждую сделку вы должны сами оценить с точки зрения соответствия налоговому законодательству. Либо наймите аудитора, который выявит все ваши риски и укажет вам на них.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016