Нужно ли мне подавать заявление в налоговый орган, для получения льготы по налогообложению?

Добрый день!

Я пенсионер, имею в собственности только один объект - квартиру.

Вопрос: нужно ли мне подавать заявление в налоговый орган для предоставления льготы по налогообложению?

1- вариант. Пенсионер имеет льготу с 2010 г. и пользутся льготой с этого времени.

2- вариант. Право на пенсию наступило в сентябре 2014 г.

Несмелов Александр Александрович.

, Несмелов Александр, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Нестеров Александр,

Вам надо обратиться в местный налоговый орган и предоставить соответствующие документы на право льготы.