8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли начислен налог на имущество?

Живем в Свердловской обл. Мужу , а он не предприниматель(пенсионеру)пришел налог на имущество: квартира, дом, и нежилое помещение (здание, сдающееся под аренду магазинам). Все суммировали и поставили 1,5% от общей стоимости. Всего более 100 тыс. руб. Правильно ли рассчитали налог, объединив все категории ?

, Людмила, г. Екатеринбург
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Людмила. Это возможно, в том случае, если налоговая база определялась, исходя из инвентаризационной стоимости объектов.

В случае определения налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости налоговые ставки устанавливаются на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах одного муниципального образования (ст. 406)

Коээфициент — дефлятор и ставка определяются на местном уровне. Вполне вероятно, что у вас ставка при суммировании инвентаризационной стоимости 1,5%.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.10.2016