Возможна ли подача претензии после подписания приемо-сдаточного акта?

здравствуйте! Подскажите покупатель выставляет претензию после подписания Приемо-сдаточного акта? Поставляем мы лом черных металлов.

, Ольга, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Претензию покупатель может направить в любое время в течении срока на обжалования действий продавца установленного договором, законом по сделке.

Если нет договора то основанием для отнесения расходов на затраты стоимости услуг (работ) будут: акт и документ, подтверждающий оплату услуги, при самом совершении сделки (статья 159 ГК РФ); или акт и договор, составленный в простой письменной форме, в других случаях (статья 161 ГК РФ). Кроме того, Акт оказания услуг (выполнения работ) может служить основанием для судебных разбирательств и исчисления сроков давноcти источник formz.ru

Необходима консультация, практическая помощь, обращайтесь, практика в Туле