8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно оформить для отказа от переселения из дома, если он еще в хорошем состоянии?

дом внесён в список не пригодных для проживания 2001г и могут переселить. мы его купили в 2007г . наша половина дома в хорошем состоянии соседская тоже.земля в собственности дом по документам идёт как квартира. переселяться не хотим.в администрации сказали сделать независимую экспертизу и вместе с заявлением на отказ переселения принести к ним. подскажите.

, юрий, г. Ейск
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Выселить вас могут принудительно только по решению суда, предворительно предложив вам выкупную цену за квартиру и земельный участок в соответствии со ст. 32 ЖК РФ и ст. 281 ГК РФ.

Прежде чем писать заявление и проводить независимую экспертизу ( это дорого), что бы она была в вашу пользу нужно собрать необходимые документы и реально оценить свои возможности. Начать с получения решения ( копии ) межведомственной комиссии МО города Тулы о признании вашего дома аварийным и не пригодным для проживания, так как это требует Постановление правительства № 47 от 28.01.2006 года. И только после этого проводить независимое обследование, что бы в случае спора в суде у вас были все доказательства оспорить отказ.

Вопрос сложный и требует соответствующей подготовки и самое главное подбора правильной экспертной организации. Моя практика в Туле по аналогичным делам более 18 лет обращайтесь, буду рад вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016