8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как грамотно составить письмо о том, что муж против УДО соседа?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. как моему мужу грамотно составить письмо о том что он против об условно досрочном освобождении осужденного(соседа). 2 года назад моего мужа сосед пырнул ножом. его осудили на 3 года, отсидел 2 года сейчас сосед подал на удо, нам пришло письмо о том как мы относимся к тому что бы он вышел раньше. мы естественно против т. к. он еще ни копейки не заплатил, а присудили ему давольно приличную сумму.

, Наталия, г. Саратов
как моему мужу грамотно составить письмо о том что он против об условно досрочном освобождении осужденного(соседа). 2 года назад моего мужа сосед пырнул ножом. его осудили на 3 года, отсидел 2 года сейчас сосед подал на удо, нам пришло письмо о том как мы относимся к тому что бы он вышел раньше. мы естественно против т. к. он еще ни копейки не заплатил, а присудили ему давольно приличную сумму.
Наталия

Лучше всего лично явиться в суд и заявить возражения протв УДО, мотивируя это отсутствием возмещения вреда.

Впрочем, соседа Вашего и так не освободят по УДО: необходимы условием для освобождения является полное или хотя бы частичное возмещение вреда.

Но если явиться в суд сложно, отправьте Ваши возражения против УДО в письменном виде, в свободной форме (какого-то стандарта здесь нет), мотивируя свои возражнния отсутствием возмещения причинённого вреда.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На мое что я против ее ответ что она придет с полицией как быть в данной ситуации?
10.05 мною была снята квартира, в ней проживает я и мой не совершеннолетний ребенок 14 лет. Договор был составлен от руки и соответственно не какие налоги не кто не платит! Договор был составлен на пол года, получилось так что мне приходится съехать раньше, владельцу квартиры я сообщила про это за 13 дней. По сути у меня оплачено до 10.06 но буду я съезжать 31.05 соответственно у владельца квартиры еще есть мои денежные средства за 10 дней, я их не прошу назад но дело в том что она настаивает на том что она хочет 31.05 привезти уже людей смотреть данную квартиру. И хочет она это сделать без моего присутствия, в квартире будет находится мой ребенок 14 лет либо ее не будет вовсе. На мое что я против ее ответ что она придет с полицией как быть в данной ситуации?
, вопрос №4969493, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Никаких документов ему не дали, справки о том что он был не дали
Мужу пришла повестка - явиться в военкомат для сверки данных. Он работает официально. Есть отсрочка от призыва по мобилизации, далее через неделю будет бронирование. Пришел он сегодня в военкомат с копией и оригиналом военного билета. В одном кабинете копию военника приняли вместе с пакетом документов от работодателя, потом отправили в другой кабинет. Муж оригинал военного билета показал из рук, открыл первую страницу чтобы показать что военник его. Военком нецензурно выругался и выгнал его из кабинета. Муж не дал вклеить мобилизационное предписание - это не законно. На выходе из военкомата на копии справки от работодателя в дежурном окошке ему поставили печать прибыл/убыл и сегодняшнюю дату. Никаких документов ему не дали, справки о том что он был не дали. Есть в подтверждение только эти печати. Вопрос, будут ли на него распространяться какие либо ограничения, ведь по факту в военкомат он явился, они сами не стали делать сверку? Повторной повестки не дали.
, вопрос №4966967, юлия, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я потерял 2 месяца из-за не уведомления почты о том, что пришли письма
Здравствуйте, я потерял 2 месяца из-за не уведомления почты о том, что пришли письма.
, вопрос №4966930, Георгий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
, вопрос №4966651, Мира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том что прявились рядом с участком новые соседи и они скорперировались и пошли против меея и моих
Здравствуйте. Меея зовут Елена. Я занимаюсь собакаии, пристраиваю их. Имею 5 собак и еще в ноябре взяла к себе одну собаку но она оказалась беременной, появилось 6 щенков из которых я пристроила троих. Дело в том что прявились рядом с участком новые соседи и они скорперировались и пошли против меея и моих собак из за того что одна из собак делает подкоп и выбегает с територии участка и остальеые собаки тоже, бегая по другим участквм оставляя следы. Это было не часто но было теперь соседи пртив меня и изначально вежливо меня не расказали об проблеме и не попросили искаренить проблему. Пряему то сразу оскорбьения, идут угрозы и меня прото не во что не ставят. Говорить не охото с ними даже. Меня пребупредили что будут на собрании тему подымать и вызывать участкового. У меея прявились неоднкватнве соседи. Что мне делать? Конфликтовать я изначаотно с ними не хотела.
, вопрос №4965628, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2016