Здравствуйте, я потерял 2 месяца из-за не уведомления почты о том, что пришли письма
Здравствуйте, я потерял 2 месяца из-за не уведомления почты о том, что пришли письма.
Здравствуйте, Георгий!
Пропуск срока из-за неполучения уведомления о письмах может повлечь потерю процессуальных прав, но в ряде случаев допускается восстановление срока при наличии уважительной причины.
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ, срок на обжалование постановления — 10 суток, и пропуск по причине отсутствия уведомления может быть признан уважительным, если Вы докажете, что не имели возможности узнать о письме.
Также ст. 112 ГПК РФ позволяет восстановить пропущенный процессуальный срок, если суд признает причину его пропуска уважительной, например — технический сбой или ненадлежащее уведомление.
Для точной оценки ситуации и подачи ходатайства о восстановлении срока Вам нужна индивидуальная юридическая помощь. Нажмите кнопку «Общаться в чате», чтобы получить платную консультацию и разработать стратегию защиты Ваших прав.
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов