Добрый день, вы можете подать заявление на взыскание алиментов с мужа, если вы недееспособны, а он не оказывает вам материальную поддержку.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию [Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89] 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг;