Можно ли вернуть деньги за куртку, без экспертизы, если она не соответствует заявленным характеристикам?

Купил куртку демисезонную, дорогую. Сказали до -10 градусов. На самом деле в первый день одел и замерз. Оказалось синтипон с места на место перескакивает. Обратился в магазин. Там сказали, что нужна экспертиза. Что делать? Нужна ли на самом деле экспертиза или можно без нее обойтись?

, Алексей, г. Ржев
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Экспертза назначается при споре по качеству. Если ее результаты будут не в вашу пользу, вы оплатите ее стоимость.