8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон может защитить мое право получить выбранную отделку квартиры по ДДУ?

Всем добрый день! Ответа здесь на мой вопрос не нашла, прошу консультацию. 1.5 года назад мной заключен ДДУ с застройщиком о покупке квартиры с отделкой. Застройщик очень известный для столицы России, офис в центре Москвы, имеет хорошую репутацию и финансы. Мне предложили выбрать вариант отделки, показывая буклет-каталог с визуализацией и описанием материалов вплоть до производителя. После чего данный буклет я получила на руки, к нему сертификат с печатью застройщика, что я ознакомлена и согласна с отделочными материалами и колористическими решениями, который был мной подписан с датой. Теперь застройщик пытается передать мне квартиру с полностью измененной отделкой (материалы, цвета, другие производители матералов) в одностороннем порядке, что меня не устраивает. В ДДУ, который имеет приложение для Рег.палаты, описания материалов нет, упоминается просто плитка, ламинат и т.п. Как быть? На какой закон можно ссылаться во время приема квартиры?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Виктория!

Ваш вопрос регулируется Гражданским кодексом РФ, Законом о защите прав потребителей и Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации. Ворос можно разрегить только в судебном порядоке, предварительно изучив имеющиеся у Вас документы.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Елена.

Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Гражданское право
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
, вопрос №4085848, Лю, г. Зарайск
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.10.2016