Могу ли я получить водительские права без пересдачи?

Здравствуйте. В декабре я сдал экзамен на права (теорию), а в феврале-практику. 18 лет исполнилось только недавно. Не придётся ли мне пересдавать теоретический экзамен?

, Александр, г. Новосибирск

Экзамены пересдавать Вам не нужно. Вероятно, речь идет о получении водительского удостоверения категории «В». В этом случае сдать экзамены можно после достижения 17-летнего возраста. Независимо от того, в каком возрасте происходила сдача квалификационного экзамена, возраст получения водительского
удостоверения на руки — 18 лет. Вы можете обратиться в ГИБДД для получения водительского удостоверения. Оцените, пожалуйста, мой ответ.