8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои правовые действия при отказе заказа по дорогой цене?

Доброго дня. Надеюсь на квалифицированную помощь. Сам из Керчи. Заключил с Московской фирмой "Октава" 23,09,2016г. Договор на поставку контрактного двигателя для авто, общая сумма которого составляла 80000 рублей. Сделал предоплату в размере 40000 рублей. В первые две недели меня кормили баснями по подбору агрегата, а после позвонили и сказали что где то есть другой но с абсолютно другим ценником уже в 121000 рублей. После чего я был вынужден отказаться от договора в одностороннем порядке. И потребовав в соответствии с договором вернуть мне сумму предоплаты 40000 рублей. На что мне прислали акт расходов и оказания услуг(от 6,010,2016г), на сумму 26483 рубля, для подписи. И счет якобы оставшейся суммы в размере 13517 рубля. Естественно я не стал подписывать и потребовал вернуть сумму так как фирма исполнитель не выполнила свою часть договора. После мне позвонили сославшись на статью 416 часть 2 Гражданского кодекса РФ что не собираются выплачивать всей суммы "кредита" предоставленного мной их фирме. Я проштудировал статью и не обнаружил своих действиях вины. В законе о правах потребителей ст 16 п.3 рассматривается такая ситуация. Что мне делать?

Показать полностью
, Константин, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Предъявляйте (под роспись или заказным письмом с уведомлением о вручении) письменную претензию.

В претензию включайте следующие требования: о расторжении договора; о возврате уплаченных по договору денежных средств; о взыскании неустойки за отказ от добровольного исполнения требований потребителя; о взыскании компенсации морального вреда; о взыскании штрафа.

Если по истечении 10 дней со дня вручения претензии или со дня поступления её в отделение связи по месту нахождения контрагента Ваши требования не будут удовлетворены, обращайтесь с аналогичным иском в суд.

Иск Вы вправе предъявить не только по месту нахождения контрагента, но и по месту Вашего жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016