8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать из налогообложение автомобиль из другого региона, мне не принадлежащий?

Здравствуйте! В 17 лет (в 2003 г.) я вступила в наследство на квартиру в Хакасии и автомобиль в Казане. Сама всегда проживала в Хакасии, в Казане никогда не была. На квартиру документы у меня оформлены, а на счет автомобиля: родственница покойного в Казане с моей мамой договорилась продать автомобиль, деньги естественно родственница забрала себе, т.к. автомобиль она покойному сама покупала. Вопросов по этому поводу нет. Я эту машину не видела никогда и про нее забыла совсем. Вопросы начались, когда я в личном кабинете налогоплательщика увидела налог на транспортное средство в г. Казань, причем раньше (лет 5 -7 назад) я его не видела в личном кабинете. При этом этот налог кто-то исправно платит. Как мне избавиться от этого транспорта? Я как понимаю мне надо начать с ГАИ г. Казани. Конечно, не хотелось бы ехать в Казань. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Мария, г. Абакан
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Начать надо с родственницы, которая продала машину, получить у нее договор купли-продажи.И предъявить этот договор в налоговую инспекцию. Если это налоговая инспекция г.Казани, то туда надо написать заявление об освобождении Вас от уплаты налога в связи с продажей автомобиля. А вот если Ваши родственницы не оформляли договор купли-продажи, тогда придется искать нового хозяина машины и настаивать, чтобы он переоформил на себя машину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016