320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

в какие сроки предоставляется льготное жилье при туберкулезе с бактериовыделением

1 марта 2012 года поставлен диагноз туберкулез легких с бактериовыделением, прошел курс лечения и 14 июля 2012 выписан из стационара... я и супруга проживаем в комнате коммунальной квартиры с дочерью 20 лет и сыном 16 лет и стоим в очереди на улучшение жилищных условий 8 лет, после написания заявления о предоставлении нам льгот по улучшению жилищных условий вне очереди, нас признали имеющими такое право и сказали ЖДИТЕ!!!, а вот собственно и вопрос - сколько ждать? и какие действия можно предпринять, если специалисты департамента жилья по г.Москве постоянно предлагают, то переехать в бездотационные дома, то воспользоваться социальной ипотекой и т.д., то есть никаких предложений конкретно на основании льготы по заболеванию НЕ ДЕЛАЕТСЯ???

14 Августа 2012, 08:20, вопрос №14217 сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В связи с Вашим заболеванием Вы обладаете правом на внеочередное получение жилья (п.3 ч.2 ст.57 ЖК РФ). Сроки предоставления жилья в законе не обозначены.

Вместе с тем, из судебной практики Верховного суда РФ следует, что жилье должно быть предоставлено незамедлительно.

14 Августа 2012, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут