8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне могли обмануть, если товар не соответствует своим характеристикам?

В магазине 2 дня назад купил телефон. гарантийный талон имеется все как положено. И только сегодня заметил что он совсем не соответствует своим характеристикам. На коробке написано что это оригинал.. больше похож на подделку. Позвонил продавцу объяснил ситуацию. Он меня направляет в сервисный центр. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, честно говоря я потерял доверие к этому товару и хотел бы вернуть деньги обратно. Подскажите как мне действовать

, Александр, г. Красноярск
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

1. Собрать подтверждение несоответствия купленного товара заявленным характеристикам. Тут сложно подсказать, так как не ясно чем именно товар не соответствует. Но можно сходить в салон конкурирующей фирмы, они возможно помогут проверить не «серый ли телефон» или действительно сходить в независимый сервис попросить дать свое заключение.

2. Написать претензию продавцу изложив подробно чем товар вас не устраивает и конкретные требования возврата уплаченных за товар денег. Пишем в простой письменной форме в двух экземплярах один вручаем продавцу на втором ставим отметку продавца о получении (дата, должность лица принявшего претензию, его подпись, расшифровка) — это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не используйте бланки продавца, они скорее всего не в вашу пользу однозначно.

3. Ждите ответа 10 дней.

4. Не получили ответ или он вас не устроил подавайте документы в суд. Госпошлину платить не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016