Что делать, если дело по кредиту у судебных приставов?

Здравствуйте! У меня такая проблема,я помогла взять кредит знакомым, они перестали платить и дело передали судебным приставам, я одна из заемщиков, и теперь с меня требуют долг. Что мне делать? Я не могу платить её кредит, у меня нет денег и не работаю. Имею двоих несовершенных детей. Помогите пожалуйста советом!

, Любовь, г. Набережные Челны
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Любовь, добрый день!

К сожалению, т.к. дело передали приставам судебный процесс уже был и обжаловать решение вы не можете. Вас извещали о судебном заседании? Вы участвовали в нем?

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Любовь, а знакомые не отрицают, что должны платить кредит. Если нет, возьмите с них долговую расписку на сумму кредита с процентами, с ежемесячной выплатой. Тогда хоть Вы сможете взыскать с них деньги.