Разрешено ли продавать энергетики лицам не достигшим 18 лет?

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков на территории мос.области лицам не достигшим 18 лет?

, Дмитрий, г. Москва
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст.4 Закона Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.