8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли возобновить выплату лужковской надбавки, если гражданка снова пропишется в Москве?

Моя сестра,являесь коренной москвичкой., всю жизнь прожила в Москве и получала лужковскую надбавку. В связи с семейными обстоятельствами ей пришлось разъехаться с дочерью и выехать в Балашиху. С нее сняли Лужковские доплаты .Сможет ли она получать Лужковскую доплату при регистрации в Москве? В Балашихе она проживает 2 года. Очень прошу ответить!

26 октября 2016, 11:47, Муратова Татьяна Ильинична, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юрист, г. Москва

Эту дополнительную выплату могут получать неработающие пенсионеры, зарегистрированные в Москве не менее десяти лет, в том случае, если их пенсии ниже уровня городского социального стандарта. Выплата увеличивает общий размер пенсии до уровня социального стандарта Москвы. Пенсионерам, проживающим и зарегистрированным в Москве менее десяти лет, эти выплаты также производятся. Однако они подтягивают размер пенсии до уровня прожиточного минимума, а не социального стандарта. Первая величина намного меньше второй. Индексируется выплата раз в год – 1 января, тогда же решается вопрос о пересмотре ее размера. Для пенсионеров, проживших в Москве менее десяти лет, но являющихся участниками ВОВ или Героями СССР, или России, сделано исключение, они получают выплату в полном размере.

Для того чтобы доказать право получать прибавку к пенсии, нет необходимости проживать в Москве десять лет подряд. Достаточно, чтобы общий период прописки в этом городе составлял в совокупности срок от десяти лет.

Готовы помочь в оформлении

Юридическая компания Legalstore

26 октября 2016, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить выплату по УТС, если год выпуска авто 2013, а ДТП было в 2018 г?
Здравствуйте, можно ли получить выплату по УТС, если год выпуска авто май 2013 года, ДТП было в сентябре 2018 г?
01 ноября 2018, 15:19, вопрос №2153535, Набигуллах Чапаев, г. Кизилюрт
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли получить выплату по страховке, если автомобиль уже продан?
Можно ли получить выплату по страховке, если автомобиль уже продан дешевле на сумму ремонта? Или просто остатки не использованной страховки забрать проще?
09 июля 2018, 04:38, вопрос №2047042, Екатерина Ходакова, г. Иркутск-45
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли возобновить выплату детского пособия, если мне 17 лет и я поступила в учебное заведение?
Мне 17 лет, 2 года назад я закончила школу. Год сидела дома.(детское пособия отменили)т к не училась. Теперь поступила в учебное заведение,можно ли оформить пособия снова?
01 октября 2016, 12:04, вопрос №1394119, Алина, г. Ирбит
1 ответ
Наследство
Можно ли возобновить вступление в наследство, если документы были поданы 13 лет назад?
Здравствуйте! Имеет ли вступление в наследство срок давности? 13 лет назад мой муж после смерти отца до истечения 6 месяцев подал заявление о вступлении в наследство и не довел дело до конца. Можно ли возобновить дело сейчас? Спасибо!
29 августа 2016, 00:20, вопрос №1359738, Людмила, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое уголовное дело если прошло уже больше года времени?
Сначала была статья о превышении самообороны, затем следователи предложили закрыть дело "за примирением сторон", и поставили 118ст. ч.1 . Гражданский суд назначил выплату компенсации в размере 300тыс.р. и выплата пожизненной пенсии (по потере трудоспособности) Дело закрыто уже больше года. В связи с поправками в статье "о самообороне 2014г" я хотела бы узнать: 1. Можно ли возобновить дело, но уже со статьей о "превышении самообороны" 2. Возможно ли благодаря поправкам 2014г о "превышении самообороны" анулировать назначенные судом выплаты истцу? P.S. Смотрели передачу по телевизору где девушку, посаженную в тюрьму на 5 лет выпустили благодаря "поправкам", и отменили ее выплаты истцу.
20 ноября 2014, 17:36, вопрос №624322, Екатерина, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2016