8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я проживать с несовершеннолетней дочерью у свекрови?

здравствуйте.я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком(1.3)квартира является частной собственностью свекрови.в квартире ни кто не прописан.а свекровь живет в другой квартире(двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка.она хочет продать квартиру где мы живем....сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме....мама живет в однакомнатной квартире.квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана.мы не разведены .могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

, алла, г. Иваново
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
в другой квартире(двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка
могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право… алла

Такое право у Вас есть, пока это право не будет прекращено в судебном порядке. Если указанная квартира также принадлежит свекрови, то она может обратиться в суд и снять Вас с учета. Опять же, «пойти жить» не так просто — ведь Вас туда могут просто не пустить и Вам тогда нужно будет обращаться в суд с иском о нечинении препятствий. Насколько Вас подобная перспектива устраивает — решать Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Земельное право
Могу ли я его подарить дочери до банкротство
Здравствуйте. Я инвалид 2ой группы. У меня есть земельный участок без постройки. Могу ли я его подарить дочери до банкротство.
, вопрос №4061760, Фарит, г. Москва
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061015, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016