Что делать, если при расчете не оказалось записи в трудовой книжке?

Меня завут Алена я работала у часника на протяжение 7 мес стали продавать магазин я пришла за документами и расчетом но его не получила и в трудовой нету записи что мне делать

, Алена, г. Ярославль
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день.

Если Вы работали у ИП, данный работодатель обязан при увольнении сделать запись в трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если никаких записей нет, а трудовой договор также не заключался, Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы и доказывать там наличие фактических трудовых отношений между Вами и ИП. Например, можете пригласить свидетелей.

С уважением.