Можно ли обжаловать решение суда о разводе, без существенных доводов?

Здравствуйте!

В мировой суд был подан иск о расторжении брака, 2 дня назад было слушание, истец и ответчик явились, согласились с исковыми требованиями, все подписали, совместных детей нет, вместе не проживают. Затем, истец решил обжаловать решение о расторжении брака, без уведомления ответчика. Какова вероятность того, что его требования удовлетворят, если никаких аргументов, кроме "люблю больше жизни" нет?

Где можно увидеть, как выглядят подобные заявления?

Большое спасибо!

, татьяна, г. Нижний Новгород
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Истец и (или) ответчик, конечно-же вправе подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи о расторжении брака. Но для отмены решения суда нужны основания, и эти основания должны быть из числа тех, что предусмотрены законом.

Из содержания Вашего вопроса следует, что истец просто «передумал» расторгать брак. Это не является основанием для отмены решения суда.

Вы спрашиваете, как выглядят подобные заявления? Уточните пожалуйста, о каких именно заявлениях идёт речь?