Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить расчет?

Заявление на увольнение подписано, я отработала 2 недели, но меня не увольняют и не начисляют расчет.

26 Июля 2013, 10:00, вопрос №141998 Инна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трефилова Мария
    г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте Инна, работодатель обязан вас рассчитать и выдать тр. книжку в последний день работы (ст. 84.1 и ст140 ТК РФ).В вашем случае работодатель нарушает трудовое законодательство — обратитесь в трудовую инспекцию.

    26 Июля 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    До момента выдачи трудовой книжки и полного расчета Вы считаетесь работником данной организации и з/п должна быть начислена на день получения трудовой книжки. Согласно ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок в случае незаконного лишения его возможности трудиться, в частности при задержке трудовой книжки.

    Поинтересуйтесь у работодателя  когда вы сможете ознакомиться с Приказом о прекращении Трудового договора?

    При необходимости юридической помощи, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.

    26 Июля 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats