Риски при продаже автомобиля перекупу

Добрый день. На днях продала авто перекупщику. Составили ДКП, я в роли продавца, он в роли покупателя. Так же он попросил подписать два пустых бланка ДКП ТС для продажи покупателю от моего имени, что бы не регистрировать на себя. Взял копию паспорта. Скажите может мне это чем то грозить, в случае того, что будет 2 ДКП от моего имени? Или это обычная схема перекупщика и ничего страшного тут нет?

, Валерия, г. Тула
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Это как лотерея, повезет не повезет. Кто его знает, что перекупщик напишет в ДКП с новым владельцем. Если честно, я бы так никогда не сделал. Например, в ДКП перекуп может указать завышенную стоимость вашего авто, и если авто у вас в собственности менее 3 лет, то будете платить НДФЛ с разницы.

Валерия
Клиент, г. Тула

Что мне можно сделать в этой ситуации? И куда обратиться, чтобы не было негативных последствий?