Какие действия нужно предпринять, чтобы довзыскать неустойку при процедуре наблюдения?

Добрый день! Судебный акт о выплате неустойки за просрочку по ДДУ,компенсации морального вреда и штрафа с застройщика вступил в законную силу 18.10.2015 года.Исполнительный лист был выдан 23.11.2015 года, который был передан в службу приставов 07.12.2015 года. С января 2016 по сентябрь 2016 года года принудительно с ответчика было взыскано около половины суммы. 07.10.2016 года в отношении должника определением Арбитражного суда была введена процедура наблюдения по 30.03.2017 года. 15.10.2016 года в газете Коммерсант опубликовано объявления о введении процедуры наблюдения.Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно предпринять.Как я понимаю,приставы теперь закрывают дело о взыскании. Куда мне теперь обращаться? К Временному управляющему? Или в Арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов.Какие документы необходимо прикладывать ?

, Татьяна, г. Калуга
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, Вам нужно обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении Вас в число кредиторов. К указанному заявлению необходимо прикладывать судебный акт о признании застройщика должником и взыскании с него денежных сумм. С судебных приставов- взять справку об уплате должником определенной суммы в Ваш адрес и определение о прекращении исполнительного производства.Заявление кредитора должно быть оформлено в определенной форме поэтому считаю, что Вам необходимо обратиться к юристу за его оформлением, так как неправильно оформленное заявление может быть не принято судом к рассмотрению.