8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ, если извещения были подписаны моими родственниками?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как отменить судебный приказ, в случае, если прошло гораздо больше 10-ти дней после его вынесения, по причине того, что заказное письмо было направленно на адрес моей прописки (где я не проживаю) и подписи в получении ставят мои родственника. Далее эти письмо складываются в стопку и ждут моего ближайшего приезда. Мировой судья слушать ничего не захочет, "... по закону копии приказа была направлена на домашний адрес... отметка в получении есть... до свидание..."

Мои действия - подать в суд с проведением почерковедческой экспертизы ( хотя на "глаз" видно, что разные люди расписывались) и добиваться отмены приказа?

Спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Антон!

В Вашей ситуации практически без вариантов:(

Законодательство достаточно чётко регулирует порядок направления и вручения судом различных документов — судебных актов (приказов), в том числе предусмотрена возможность вручения любому совершеннолетнему гражданину по адресу получателя.

То есть тот факт, что за получение расписались не Вы, а иное лицо находившееся по адресу, значения не имеет, судебный приказ считается надлежащим образом врученным.

В данном случае действует такой принцип — каждый гражданин самостоятельно осуществляет свои процессуальные права, в том числе связанные с получением судебных извещений, и несёт риск негативных последствий за необеспеченнее своевременности получения.

Есть только несколько серьёзных оснований для восстановления срока на подачу заявления об отмене приказа — нахождение на лечении, нахождение в командировке, временный выезд с места жительства и т.п., но любое из этих оснований должно быть документально подтверждено.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Знаю что меня ищут судебные приставы, если я к ним приеду сама, они могут меня посадить
Задолженность по элементам более 500 тыс . знаю что меня ищут судебные приставы, если я к ним приеду сама, они могут меня посадить
, вопрос №4057582, Любовь, г. Москва
586 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом. По нему одно лицо должно вернуть часть суммы другому лицу по истечению срока (налог, который МОГЛИ начислить). Сумму не вернули. Нужно составить досудебное и заявление на судебное решение.
, вопрос №4056643, Данил Хасанов, г. Казань
Медицинское право
Как получить выписку судебных дело, если я незнаю номер дела, и нахожусь в другом городке
Как получить выписку судебных дело, если я незнаю номер дела, и нахожусь в другом городке
, вопрос №4056235, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Пришел судебный приказ, могу ли я его отменить?
Здравствуйте, первое клиентское бюро подал на меня в суд. Сумма долга 10000 рублей. Пришел судебный приказ , могу ли я его отменить?
, вопрос №4055960, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
Здравствуйте, у меня вопрос о программе "молодая семья" в Воронежской области.Нас в семье трое человек: супруг, я и ребенок. Мы прописаны в разных местах, но у меня есть доля в доме 27/365 общей площадью 84,60 кв.м. и доля земли 1/10 общей площадью 459 кв.м. Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
, вопрос №4055646, Анна, г. Борисоглебск
Дата обновления страницы 25.10.2016