Как пресечь звонки от МФО на номер, который был указан как контактный?

Ситуация такого плана, брал деньги в микрофинансовой организации по стечению обстоятельств сложилась просрочка я от них не прячусь и как они могут говорить гашусь. номер который был прописан основной мой был утерян я им звонил и называл свой номер телефона но звонки продолжаются не на мой номер а на номера контактных лиц при этом некоторым они имеют право угрожать и выражаться некорректно. я бы хотел узнать как запретить им звонить на один номер контактного лица так как не общаемся с этим человеком и он находится в другом городе и чтобы звонили мне так как мне звонков не поступает а звонят этому человеку

, Александр, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

В данном случае можно рекомендовать написать заявление в МФО с просьбой не звонить по этому номеру, где указать, что в случае отказа будете жаловаться в контролирующие органы. Если продолжат звонить, то необходимо писать жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, Центробанк.

С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК

Александр
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ Виктория Владимировна. а что за заявление и как его отправлять? есть ли определенный шаблоны такого заявления или там пишется в свободной форме?

Вы плюсик лучше поставьте :))

Пишите в свободной форме в 2-х экземплярах, можно передать в МФО, но они Вам должны поставить свою печать и фио получившего, чтобы было доказательство, что Вы это заявление передавали. Если отказываются, то отправляйте почтой заказным письмом по юридическому адресу (указан в договоре).

Если не ответят, то нужно жаловаться в контролирующие органы.