Регистрация названия жилого комплекса в Москве, если есть одноименный комплекс в Подмосковье

День добрый! Можно ли зарегистрировать название жилого о комплекса в Москве если есть одноименный комплекс в Подмосковье?

, Егор, г. Москва
Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Нет, такой возможности нет, любой товарный знак действует на территории всей РФ. Ст. 1479 ГК РФ «На территории Российской Федерации действует исключительное право на товарный знак, зарегистрированный федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, а также в других случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.»

Но есть масса других вариантов, вроде подбора разных классов МКТУ, регистрация только картинки (логотипа) без регистрации названия и т.п.

Егор
Клиент, г. Москва

Спасибо, большое Екатерина! Просто мое агентство участвовало в тендере на название объекта, и концепцию позиционирования, в условиях тендера была проверка по трем классам МКТУ, но выбрал заказчик не уникальное название - в Подмосковье и по России есть ЖК с такими названиями. Еще раз спасибо!

Понятно, ну хочется надеяться, что и потом заказчик будет помнить, что это был его выбор :)